> Zurück

Aktuelle Termine

Mittwoch 10.04.2019
19:30-23:30 Hauptversammlung TC Belp
Samstag 13.04.2019
10:00-15:00 Platzinstallation (bei guter Witterung)
Samstag 20.04.2019
11:00-22:00 Platzeröffnung/Apéro/Doppelplausch
Donnerstag 25.04.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Donnerstag 02.05.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Samstag 04.05.2019
Mehrtägig 1. Runde Interclub
Sonntag 05.05.2019
Mehrtägig 1. Runde Interclub
Montag 06.05.2019
18:30-22:00 Plauschabend: Doppel für alle, organisiert durch 2L Herren 1 und 2 (Captains: Michael Schüpbach und Maximilian Bahrenberg)
Donnerstag 09.05.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Samstag 11.05.2019
Mehrtägig 2. Runde Interclub
Sonntag 12.05.2019
Mehrtägig 2. Runde Interclub
Donnerstag 16.05.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Samstag 18.05.2019
Mehrtägig 1. Ersatzdatum Gruppenspiele Interclub
Sonntag 19.05.2019
Mehrtägig 1. Ersatzdatum Gruppenspiele Interclub
Donnerstag 23.05.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Samstag 25.05.2019
Mehrtägig 3. Runde Interclub
Sonntag 26.05.2019
Mehrtägig 3. Runde Interclub
Donnerstag 30.05.2019
Mehrtägig 2. Ersatzdatum Gruppenspiele Interclub (Auffahrt)
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Freitag 31.05.2019
Bis 00:00 2. Ersatzdatum Gruppenspiele Interclub (Auffahrt)
Samstag 01.06.2019
Mehrtägig 4. Runde Interclub
Sonntag 02.06.2019
Mehrtägig 4. Runde Interclub
Montag 03.06.2019
18:30-22:00 Plauschabend: Doppel für alle, organisiert durch 30+ 2L Damen (Captain: Patricia Schüpbach)
Donnerstag 06.06.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Samstag 08.06.2019
Mehrtägig 3. Ersatzdatum Auf- und Abstiegsspiele (Pfingstsamstag)
Sonntag 09.06.2019
Bis 00:00 3. Ersatzdatum Auf- und Abstiegsspiele (Pfingstsamstag)
Montag 10.06.2019
Mehrtägig 4. Ersatzdatum Auf- und Abstiegsspiele (Pfingstmontag)
Dienstag 11.06.2019
Bis 00:00 4. Ersatzdatum Auf- und Abstiegsspiele (Pfingstmontag)
Donnerstag 13.06.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Samstag 15.06.2019
Mehrtägig 5. Runde Interclub
Sonntag 16.06.2019
Mehrtägig 5. Runde Interclub
Donnerstag 20.06.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Samstag 22.06.2019
Mehrtägig 6. Runde Interclub/5. Ersatzdatum Auf- und Abstiegsspiele
Sonntag 23.06.2019
Mehrtägig 6. Runde Interclub/5. Ersatzdatum Auf- und Abstiegsspiele
Donnerstag 27.06.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Samstag 29.06.2019
Mehrtägig 7. Runde Interclub/6. Ersatzdatum Auf- und Abstiegsspiele
Sonntag 30.06.2019
Mehrtägig 7. Runde Interclub/6. Ersatzdatum Auf- und Abstiegsspiele
Montag 01.07.2019
18:30-22:00 Plauschabend: Doppel für alle, organisiert durch 55+ 3L Herren (Captain: Ruedi Hanselmann)
Donnerstag 04.07.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Samstag 06.07.2019
Mehrtägig 7. Ersatzdatum Auf- und Abstiegsspiele
Sonntag 07.07.2019
Mehrtägig 7. Ersatzdatum Auf- und Abstiegsspiele
Donnerstag 11.07.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Donnerstag 18.07.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Donnerstag 25.07.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Donnerstag 01.08.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Montag 05.08.2019
18:30-22:00 Plauschabend: Doppel für alle, organisiert durch 2L Damen (Captain: Natalie Hug)
Donnerstag 08.08.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Samstag 10.08.2019
Mehrtägig Beginn der Qualifikationsspiele Clubturnier
Sonntag 11.08.2019
Bis 00:00 Beginn der Qualifikationsspiele Clubturnier
Donnerstag 15.08.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Donnerstag 22.08.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Donnerstag 29.08.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Samstag 31.08.2019
09:00-22:00 Finaltag der Clubmeisterschaften im Einzel- und Doppel mit anschliessendem Grillfest und der Siegerehrung
Montag 02.09.2019
18:30-22:00 Plauschabend: Doppel für alle, organisiert durch 45+ 1L Herren (Captain: René Herrmann)
Donnerstag 05.09.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Donnerstag 12.09.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Donnerstag 19.09.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Donnerstag 26.09.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Donnerstag 03.10.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Donnerstag 10.10.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Donnerstag 17.10.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Donnerstag 24.10.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Donnerstag 31.10.2019
10:00-12:00 Silbermorgen (Tennisdoppel für Senioren ohne Anmeldung)
Samstag 02.11.2019
09:00-15:00 Platzschliessung
17:00-23:45 Jahresabschluss (Tennisnight)

Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)